Является ли раздел двух кварир с одинаковой площадью, но одна квартира двухкомнатная, а другая трёх, которые

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Является ли раздел двух кварир с одинаковой площадью, но одна квартира двухкомнатная, а другая трёх, которые достались по наследству, между двумя родственниками (родными братьями) с точки зрения закона равнозначным? Спасибо.

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при обмене стороны договорились, что стоимость равнозначная — так и будет. Другими словами, такие вопросы решаются по соглашению сторон.

В связи с чем возник вопрос?

Роман
Клиент, г. Москва
За стоимость квартир разговора ещё не было. Но один брат считает, что раздел не равнозначный и трёхкомнатная стоит дороже, по этому было бы справедливым доплатить какую то часть суммы. Второй же брат против доплаты, причины понятны.

Еще раз повторюсь — такие вопросы решаются по соглашению сторон. Нет согласия по цене — нет сделки.