Доплата за увеличенный объем работы

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: находимся в местности, приравненной к районам КС, соответственно к заработной плате применяются районный коэффициент и северная надбавка, требуется установить работнику доплату за увеличенный объем работ фиксированной суммой, чтобы на нее не начислялись районный коэффициент и северная надбавка как по основному должностному окладу, привомерно ли это? И как можно это оформить правильно?

, Наталья,
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталья! Независимо от форм собственности организаций в договоре обязательно нужно указывать северную надбавку и районный коэффициент. В случае проверки вас могут привлечь.

Статья 317. Трудового кодекса  РФ

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним  местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы  в данных районах или местностях.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на  оплату труда в полном размере.

Желаю удачи.