Если я подарю 3/4 доли своему отцу, есть шансы на одобрения?
Здравствуйте, мне пришел отказ в выплате детских пособий до 17 лет. Причина отказа: превышают кв метры на меня и мою дочь. С мужем в разводе, у мужа в доме осталось доля дочери в размере 3/4 доли, дом примерно 60 кв, и я купила дом, он полностью на мне, в нем 52 кв. Если я подарю 3/4 доли своему отцу, есть шансы на одобрения?
Здравствуйте.
Передача 3/4 доли в доме вашему отцу может повлиять на расчет пособий, так как это будет считаться уменьшением вашего имущественного положения.
Однако, поскольку доля дочери в доме бывшего мужа остается, и вы владеете другим домом, решение о назначении пособий будет зависеть от общей оценки вашего имущественного положения и доходов семьи, а также от того, как будет учтена доля дочери в доме бывшего мужа.
При назначении детских пособий учитывается имущество, находящееся в собственности заявителя и членов его семьи.