Для возмещения компенсации, продавец с ВБ запросил личные данные, данные банковской карты и ИНН
Здравствуйте! Для возмещения компенсации, продавец с ВБ запросил личные данные, данные банковской карты и ИНН.
, Снежана, г. Москва
Владимир Красников
Для возмещения компенсации, продавец с ВБ запросил личные данные, данные банковской карты и ИНН.
Здравствуйте, Снежана!
Пункт 4 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит, что продавец не может отказывать покупателю в заключении, изменении, исполнении или расторжении договора из-за отказа предоставить персональные данные. Исключение составляют случаи, когда это предусмотрено законодательством или связано с выполнением условий договора.
Если возникают споры о правомерности сбора персональных данных, покупатель имеет право запросить письменное или устное объяснение причин.