Где и как получить точные данные об удочерении что передать судебному приставу для прекращения оплаты алиментов

Был лищен родительских прав. Оплачиваю алименты исправно. По моим сведениям дете удочерили. Где и как получить точные данные об удочерении что передать судебному приставу для прекращения оплаты алиментов.

, Andrey VOLNYKH, г. Нижневартовск

Для подтверждения факта усыновления (удочерения) обратитесь в орган ЗАГС по месту жительства ребёнка или в суд, вынесший решение об усыновлении — там можно запросить справку о перемене записи акта. Также направьте письменный запрос судебному приставу-исполнителю: он обязан истребовать сведения из опеки или ЗАГСа. При наличии решения суда об усыновлении алиментные обязательства прекращаются с даты вступления этого решения в силу. Предоставьте приставу копию решения — это основание для окончания исполнительного производства.