Как передать авто судебным приставам для снятия себя ограничения
Здравствуйте, Юрий!
Автомобиль приставам физически передавать не нужно. Ограничение снимается только после полной оплаты долга, после чего пристав выносит постановление о снятии запрета и направляет его в ГИБДД.
Запрет на регистрационные действия является обеспечительной мерой в рамках исполнительного производства (ст. 80 Закона № 229-ФЗ). Он прекращается только после погашения задолженности (ст. 47 Закона № 229-ФЗ) или отмены постановления.
Добровольная передача автомобиля приставу не предусмотрена законом и не влечет снятие ограничения.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.
К сожалению, я не могу предоставить точную инструкцию по вашему вопросу на основе результатов поиска.
Найденные материалы касаются в основном общих вопросов работы судебных приставов, ареста недвижимости и толкования слова «авто», но не содержат конкретной процедуры передачи автомобиля приставам для снятия ограничений.
Рекомендую напрямую обратиться в отдел судебных приставов, который ведет ваше дело, для получения актуальной информации о необходимых документах и порядке действий.