Как передать авто судебным приставам для снятия себя ограничения

, Юрий, г. Сочи

Здравствуйте, Юрий!

Автомобиль приставам физически передавать не нужно. Ограничение снимается только после полной оплаты долга, после чего пристав выносит постановление о снятии запрета и направляет его в ГИБДД.

Запрет на регистрационные действия является обеспечительной мерой в рамках исполнительного производства (ст. 80 Закона № 229-ФЗ). Он прекращается только после погашения задолженности (ст. 47 Закона № 229-ФЗ) или отмены постановления.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=515684&dst=100355&cacheid=707C1EEF1745D1B4FE1207431BFCABEC&mode=splus&rnd=vqjHng#Lh4FZIVQhmT5XMd4

Добровольная передача автомобиля приставу не предусмотрена законом и не влечет снятие ограничения.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

К сожалению, я не могу предоставить точную инструкцию по вашему вопросу на основе результатов поиска.

Найденные материалы касаются в основном общих вопросов работы судебных приставов, ареста недвижимости и толкования слова «авто», но не содержат конкретной процедуры передачи автомобиля приставам для снятия ограничений.

Рекомендую напрямую обратиться в отдел судебных приставов, который ведет ваше дело, для получения актуальной информации о необходимых документах и порядке действий.