Куда обратиться для аннулировании актовой записи о ребенке в паспорте, когда было дано согласие на опекунсво и у ребенка теперь другая фамилия и отчество Все документы по решению есть
Куда обратиться для аннулировании актовой записи о ребенке в паспорте, когда было дано согласие на опекунсво и у ребенка теперь другая фамилия и отчество
Все документы по решению есть
Обратитесь в орган ЗАГС по месту хранения первоначальной записи акта о рождении ребёнка с заявлением об аннулировании или внесении изменений. Приложите решение суда об установлении опеки, документы об изменении фамилии и отчества ребёнка, а также паспорт. На основании судебного акта ЗАГС внесёт соответствующие изменения в запись акта о рождении и выдаст новое свидетельство. Запись не «аннулируется», а корректируется — прежняя информация сохраняется в архиве, но утрачивает юридическую силу.
Здравствуйте, Алена! Если Вас интересует запись на странице 17 «Дети» в Ваше личном паспорте, то ни зачеркуть, ни стереть эту запись невозможно. Можно только получить новый паспорт. Обратитесь в отдел миграционного учета районного ОМВД или МФЦ по Вашему месту жительства и предоставьте все документы на ребенка.