Взрослый мужчина преследует девочку 13-14 лет, стоит в кустах следит издалека за ней, пытается подъехать на
Взрослый мужчина преследует девочку 13-14 лет, стоит в кустах следит издалека за ней, пытается подъехать на остановку когда ребенок ждет автобус и едет за автобусом следом, во дворе многоэтажки стоит возле машины и ждет когда она останется одна чтобы подойти, при виде взрослых и матери этих попыток не совершает, есть ли статья и какая чтобы оградить ребенка от преследования этого человека. Он не является родственником ребенку, никаких родственных отношений не связывают его с ребенком. Ребенок в течение года этих действий с его стороны стала запугана, ни на улицу , ни в магазин , ни в школу одна не ходит.
Здравствуйте Алексей!
подавайте заявление в полицию на данного человека, в заявлении опишите всю ситуацию
Желательно приложить доказательства к заявлению фото, видео, показания свидетелей
См
Федеральный закон,, О полиции,,
Добрый день! Обратитесь в полицию и подайте заявление, описав все факты. Если Вы не знаете, кто этот человек, постарайтесь сделать его фото, чтобы сотрудникам полиции было проще определить его личность.