Как сделать так чтобы приставы не смогли забрать машину как совместно нажитое имущество

Жена набрала кредитов и не может их отдать и хочет подать на банкротство. Как сделать так чтобы приставы не смогли забрать машину как совместно нажитое имущество. Машина была куплена в браке и зарегистрирована на меня. Машина была куплена 16.08.2018г. на мои личные средства, по договору купли-продажи, но так как она была давно, в банке не сохранилась информация о снятии средств в банкомате в день сделки. Мы развелись с женой в декабре 2025г. Жена пока что не подает документы на банкротство, ищет способ спасти машину. Жена не получала моего согласия при получении кредита, может ли считаться этот кредит её личным долгом при разделе имущества.

, Кирилл, г. Москва
Кирилл Андреев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кирилл!

Да, может считаться (если только не на семейные цели).

Дели право на машину в долях и выкупи по рыночной. (через суд)

С уважением, Кирилл.