Скажите, пожалуйста Я сейчас в процессе банкротства И у меня был документ о разрешение снятия наличных от

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста

Я сейчас в процессе банкротства

И у меня был документ о разрешение снятия наличных от финансового управляющего

Закончился этот документ в декабре 2025 году

Запросила новый документ прислать

Юристы ответили что на рассмотрении

Уже месяц прошел так и не пришел документ

И финансовый управляющий до сих пор не снял деньги с карты

У меня вопрос

Сколько должен готовиться документ о разрешении снятия наличных от финансового управляющего?

Спасибо

, Ольга, г. Белореченск
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, сам документ делается быстро, финансовому управляющему необходимо проверить сумму поступивших денежных средств по выписке и прописать размер прожиточного минимума и иных выплат, которые можете снять по его разрешению.

Ольга
Клиент, г. Белореченск
Спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста
А социальные выплаты медикам в конкурсную массу не входят так ведь?
Эти выплаты, я же не могу забрать и финансовый управляющий тоже не должен с карты снимать
По идее эти выплаты должны остаться на карте

да, соц выплаты не входят в конкурсную массу, финансовый управляющий либо укажет в разрешении, что Вам можно их снять вместе с прожиточным минимумом, либо просто деньги останутся на счете