Добрый день.я хотела узнать какое наказание будет по ст.314 ч.2

Добрый день .я хотела узнать какое наказание будет по ст.314 ч.2

, Людмила, г. Челябинск
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

УК РФ Статья 314.
Часть 2 «Невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда либо неявка в соответствующий орган уголовно-исполнительной системы лица, осужденного к лишению свободы, которому предоставлена отсрочка исполнения приговора или отбывания наказания, по истечении срока отсрочки» -

наказывается принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

Алина Андиева
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте
  По части 2 статьи 314 УК РФ (невозвращение в исправительное учреждение или неявка в орган УИС после разрешенного выезда/отсрочки от наказания)
наказание — принудительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.
  Это относится к случаям, когда осужденному дали законное разрешение покинуть учреждение или отсрочку, но он не вернулся/не явился вовремя, уклоняясь от дальнейшего отбывания наказания.
   Виды наказаний по ч. 2 ст. 314 УК РФ:
Принудительные работы: до двух лет.
Лишение свободы: до двух лет.