Добрый вечер.У меня такой вопрос.Человек нанес мне тяжкий вред здоровью, завели дело по ч.1 статья 111.этот же

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Человек нанес мне тяжкий вред здоровью,завели дело по ч.1 статья 111.этот же человек угрожал в конце конфликта,убийством,озвучил что за ножом побежал,в этот момент мне удалось убежать в квартиру.С адвокатом написали на статю

119,угроза убийством,так как реально был страх,что человек меня убьет.Но в возбуждении уголовного дела мне отказали,прислав постановление.При этом есть свидетели,это был мой ребенок.И вообще все это дело затянулось7 месяцев прошло.

, Людмила, г. Курск
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе подать в течение 10 дней с момента получения мотивированного постановления жалобу в суд или прокуратуру.