Но если я не буду это делать могут ли быть у меня проблемы в будущем?

Здравствуйте в браке брали ипотеку в другом городе . В квартире никто не живёт. У обоих супругов есть свое жилье. В егрн указан только я, и в кредитном договоре тоже только я. Плачу ипотеку один бывшая супруга не платит. Но отказываться от ипотеки(чтоб и ипотека и недвижимость была чисто на мне) с выплатой ей компенсации не хочет. Знаю что могу подавать на нее иск за возврат 1/2 от моего платежа. Но если я не буду это делать могут ли быть у меня проблемы в будущем? Оплачивая и закрыв всю ипотеку один.

, Александр А, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов и потребовать определить Вашу долю в большем размере в соответствии с произведенными платежами, произведенными в период после расторжения брака.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр А
Клиент, г. Москва
это в течение трех лет после развода только? закрыв ипотеку через 10-15 лет. Я уже не смогу подать на раздел общего имущества?
Александр А
Клиент, г. Москва
Вся доля по ЕРГН моя. Там я один записан.