Статья разбой, какое наказание, могут ли дать условную

Статья разбой ,какое наказание ,могут ли дать условную

, Султанова Зарема, г. Москва
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Наказание за совершение разбоя, предусмотрено ст. 162 УК РФ. При этом части 1 и 2 указанной статьи относят это преступление к категории тяжких, а 3 и 4 — к категории особо тяжких.

Наказание назначается судом после исследования всех доказательств и материалов дела, в том числе характеризующих данных лиц, совершивших преступление. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ и отсутствии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, признания вины, возмещения ущерба и отсутствия претензий со стороны потерпевших шанс получить условное наказание есть.

Удачи!