Как взыскать эту сумму с полицейских, раз не хотят работать?

Доброй ночи! Строитель в сентябре 2024г. предоплатой по договору получил от меня 300 тысяч рублей и пропал. По месту регистрации не живет, адрес в Московской области скрывает. Связь только по телефону -обещания отдать деньги. В декабре 2024 написала заявление в полицию, приложила все документы. В марте 2025г. в том же полицейском отделе узнала, что давно написано отказное, но мне не послали. Я написала новое о признании его мошенником, но до сих пор не известно где мое заявление и результаты по нему. Этот строитель смеется - мне ничего не будет, а полицейские молчат. Я пенсионерка, деньги - на ремонт разрушающего дома. Что делать? Как взыскать эту сумму с полицейских, раз не хотят работать?

Уточнение от клиента
Вопрос снят!!! Всё разъяснили!!!
, Лидия дмитриевна, г. Екатеринбург
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лидия Дмитриевна!

В данном случае отказ происходит из-за того что полиция не видит в вопросе отношений со строителем уголовного характера. Отказали, сославшись на гражданско-правовые отношения. В связи с этим необходимо собирать имеющиеся документы, готовить претензию и направлять в адрес строителя. Если ответ в установленный срок не последует, то идти в суд и взыскивать.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы