Судебным приставом исполнителем было возбуждено ИП о невыполнении определения суда.Мною были произведены
В 2017 г.,судом утверждено мировое соглашение между мною и истцом по условиям которого я должна до 01.08.2018 произвести работы по возведению подпорной стены,которая будет предотвращать сползание грунты с дачного участка истца ,на мой.В 2019 г. судебным приставом исполнителем было возбуждено ИП о невыполнении определения суда.Мною были произведены работы по обустройству котрбанкета,который выполнял функцию подпорной стены,о чём свидетельствует экспертиза предоставленная приставу,который выехал на участок убедился в производстве работ вместе с взыскателем,который тоже был согласен,что работы произведены в полном объёме.На основании чего 21.07.2022 приставом выносится постановление об окончании ИП,данное постановление я получала через гос.услуги.В 2025г.,после очередной размолвки ,сосед подаёт в суд о взыскании с меня астрента,суд отказывает в иске из-за окончания ИП.Адвокат пишет жалобу в ФССП о незаконном окончании ИП,якобы взыскатель не был уведомлён об окончании ИП.На основании этой жалобы ФССП возбуждает опять ИПпо невыполнению мною решения суда.Я заказала экспертизу ,которая подтверждает,что выполненные мною мероприятия полностью исключают сползания грунта,а взыскатель поднял грунт на своём участке на высоту 3 метров и теперь его стараниями идёт осыпание на мой участок.Взыскатель требует установку подпорной стены.Что мне сделать подать в суд на него по результатам экспертизы,с требованием обязать его возвести опорную стену,или иск о вымогательстве и принуждении меня выполнять работы в его интересах,которые я не обязана производить.
- постановление о возобновлении.pdf
Здравствуйте, Ольга!
Я бы рекомендовал действовать комплексно. Во-первых, обжаловать постановление пристава о возобновлении исполнительного производства 9или об отмене постановления об окончании исполнительного производства), и, во-вторых, обратиться в суд с иском к собственнику соседнего земельного участка о возложении обязанности возвести опорную стену.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Первоначально необходимо анализировать все документы по данному делу. В частности, все судебные акты.