Что делать, чтобы обратно подкючили газ

Отключили колону, перекрыли к ней газ.со слов ук ,трещина в дымоходе, но акта проверки дымохода нет. В квартире всё работает хорошо. Что делать, чтобы обратно подкючили газ. Тула

, Оксана, п. Тульский
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Отключение газа без акта проверки и обоснования нарушает ваши права. Требуйте от УК или газовой службы письменное уведомление с причиной и акт осмотра. Если отказывают — подавайте жалобу в ГЖИ, прокуратуру или суд. Самовольное отключение незаконно. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Оксана
Клиент, п. Тульский
Спасибо!