Сейчас я обжаловал свою вину по п.10.1 ПДД, начальник ГАИ вызвал на беседу две стороны, и теперь пытаются мне добавить ещё одно нарушение ПДД., законно ли это?

Прошу помочь разобраться в дтп, сотрудники ГАИ вынесли определение об отказе в возбуждении администивного правонарушения, поскольку прописали я нарушал п.10.1пдд, второй водитель п 8.5 пдд-но протокол не был вынесен по 12.14 ч.3.

, Лина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Лина!

Если не прошло время привлечения (ст. 4.5 КоАП РФ), то законно

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.