Подскажите могу ли я получить онлайн консультацию по следующему вопросу: Мне нужно закрыть ИП и сдать декларации налоговой по доверенности
Здравствуйте.
Подскажите могу ли я получить онлайн консультацию по следующему вопросу:
Мне нужно закрыть ИП и сдать декларации налоговой по доверенности. Доверенность хочу оформить во Вьетнаме у нотариуса.
1 вопрос: будет ли действовать такая доверенность
2 вопрос: где лучше сделать заверенный перевод на русский язык? (Вьетнам/Росссия)
3 вопрос: могу ли получить пример текста такой доверенности
Здравствуйте.
Доверенность, оформленная у вьетнамского нотариуса, будет действовать в России, но требует соблюдения определенной процедуры. Заверенный перевод лучше делать в России у российского нотариуса через аккредитованное бюро переводов. Это упростит принятие документа налоговыми органами.
Альтернативный вариант оформить доверенность в консульстве РФ во Вьетнаме на русском языке, тогда она приравнивается к нотариальной российской и не требует перевода.
Образец текста доверенности сложно предоставить, так как его содержание зависит от конкретных полномочий представителя, — закрытие ИП, сдача деклараций, снятие с учета и пр. К тому же у нотариусов есть готовые образцы. Также образцы общих доверенностей для налоговой иногда размещены на сайтах консульств РФ.
В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/