Квартира покупалась в первом браке и был использован мат капитал

Если я в браке, хочу продать свою квартиру и купить дом, квартира в собственности у меня, сын 20 лет, дочь 14. Квартира покупалась в первом браке и был использован мат капитал. Муж второй и к имуществу не имеет отношения. У него дети от первого брака инвалид и от второго брака несовеошеннолетний. Если я будучи в браке куплю на деньги отпродажи квартиры жильë и оформлю на себя и дочь, будут ли претендовать на долю в доме его дети после его смерти.

, Марина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте что обезопасить себя от раздела имущества с этим мужем необходимо будет если дойдёт до суда и раздела имущества доказать в суде происхождение этих денег.

Что б его дети не претенлоаали вы можете подарить или оформить недвижимость на своих детей или родственников