Сможет ли пристав потом продать эту квартиру или что то сделать?
Здравствуйте. Я созаемщик по ипотеке. В сентябре заканчивается. У меня есть исполнительные производства. Пристав наложил запрет на регистрационные действия. Долги не по ипотеке. Что будет с этой квартирой после погашения ипотеки? Сможет ли пристав потом продать эту квартиру или что то сделать? Там также доли детей и мужа
Здравствуйте, Эльвира!
Если квартира будет единственным жильем, то продать он ее не сможет.
Для получения подробной консультации по Вашему вопросу — напишите мне: зайдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.
Если квартира — единственное жильё вашей семьи и не приобретена в залог по вашим долгам, пристав не вправе арестовать или продать её (ст. 446 ГПК РФ). Запрет на регистрационные действия снимется после погашения ипотеки и снятия обременения банком. Однако если долги значительны и у вас нет другого имущества, пристав может наложить арест на вашу долю, но реализовать её крайне сложно, особенно при наличии несовершеннолетних. Рекомендуется заранее уведомить ФССП о статусе жилья. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Да