Добрый день, подскажите, подаю исковое заявление на ИП об отказе в требовании потребителя, в исковом

Добрый день, подскажите, подаю исковое заявление на ИП об отказе в требовании потребителя, в исковом требуется указать адрес, адрес ИП это фактическая регистрация, его найти в интернете не получилось, есть чек, в чеке указан адрес магазина, можно ли его указать в адресе и будет ли этого достаточно и на него же тогда направить копию искового заявления? Или только через заявление в ФНС адрес узнавать

, Артем Николаевич, г. Красноярск
Дмитрий Прокофьев
Юрист, г. Похвистнево

Добрый день! В исковом заявлении к ИП адрес указывается по месту его жительства (регистрации как физлица), который является персональными данными и не всегда доступен в открытых источниках, но адрес магазина из чека может использоваться как дополнительный или «последний известный» при подаче иска

Артем Николаевич
Клиент, г. Красноярск
последний известный и придется ещё подавать ходатайство в суд на поиск регистрации
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем Николаевич, здравствуйте!

.

1. Ранее говорили, что имеет опыт подачи иска. Видимо еще не подали.  Видимо есть какие-то сложности.

2.  В ст. 17 Закона о защите прав потребителей указано, что  иск может быть подан  по вашему месту регистрации, либо пребывания, либо по месту исполнения Договора.

3.  Относительно места жительства ИП, то все можно узнать в налоговом органе при получении выписки из ЕГРИП. Естественно, такая услуга платная.

4.  Если все-таки  не решите вопрос,  то вы знаете кому написать. Всегда рад помочь.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Артем Николаевич
Клиент, г. Красноярск
Да я то разобрался и да я знаю, что можно в налоговой получить, но это 400 рублей и + рассмотрение до 5 дней, 5 дней терять не хочется, а во всем в принципе разобрался

Хорошо. Посмотрим. Тут есть большая вероятность, что если не укажите, то могут оставить без движения иск, поэтому вся эта спешка может быть и зря.