Его быть не лолжно, но услуга платная, почему?
Добрый день, купили квартииу, стояли краны на стояке отопления, жэк сказал надо убирать т. к. Его быть не лолжно, но услуга платная, почему? Я не против пусть убирают, ставил не я. Общедомовое имущество, ктото возможно до нас поставил самовольно, может во время кап ремонта сам жэк ставил, а просят оплатить.
Здравствуйте Артур
Для более точного ответа надо видеть сам договор, если в нем прописаны эти краны и их демонтаж, то пусть это делает собственник предыдущий
Добрый день! Краны на стояке отопления относятся к общедомовому имуществу. Если они установлены без решения общего собрания собственников, их демонтаж — обязанность управляющей организации. Однако если ЖЭК утверждает, что оборудование было поставлено самовольно вами или предыдущими собственниками, могут потребовать оплаты. Рекомендую запросить акт о составе общего имущества и документы на установку кранов. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).