Подтвердите мне, что они не имели права без согласия по меже прокладывать газовую трубу
Сосед устанавливает газопровод на заборе между нашими участками. Подтвердите мне, что они не имели права без согласия по меже прокладывать газовую трубу.
Как называется участок газопровода, идущий от врезки в трубу на улице, в глубину участка до дома? Газопровод-ввод? Внутренний газопровод? Какая охранная зона У данного газопровода и можно ли его прокладывать по границе двух участков, без разрешения собственника соседнего участка?
Участок от уличной газовой магистрали до дома называется газопровод-ввод (или наружный газопровод). Его прокладка по границе участков без согласия соседа — нарушение. Согласно Правилам охраны газораспределительных сетей, охранная зона для таких труб — не менее 2 метров в каждую сторону. Установка на заборе, являющемся межой, требует письменного согласия собственника смежного участка. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).