Добрый день, что нужно чтобы записать второго мужа в отцовство, ребенок от первого брака, бывший муж уже почти
Добрый день,что нужно чтобы записать второго мужа в отцовство,ребенок от первого брака,бывший муж уже почти два года никак не контачит с ребенком,удалось выйти на связь с его женой он согласен выписаться из отцовства,какие документы нужны?какие согласия?и что вообще нужно делать,бывший муж готов сделать доверенность на меня,чтобы я сама занималась этим вопросом.
Здравствуйте, Евгения!
бывший муж готов сделать доверенность на меня, чтобы я сама занималась этим вопросом
Нет, это не доверенность. Если биологический отец согласен, то ему нужно один раз пойти к нотариусу и удостоверить заявление о согласии на усыновление своего сына Вашим нынешним мужем. В заявлении должны быть указаны все персональные данные мужа. Затем с этим заявлением Ваш муж обращается в районный суд для усыновления, но дополнительно приложив свои собственные документы согласно перечню из ст.271 ГПК РФ. Решение суда, вступившее в законную силу, затем сдается в отдел ЗАГС (или МФЦ) для получения нового свидетельства о рождении ребенка.