Свидетели оба работают в полиции участковый был в форме вторая нет?
Здравствуйте такая случилась ситуация есть два свидетеля но нет доказательств что я сидела за рулём видео съёмки, потом я писала заявление и этот же свидетель дает показания что машина на момент погрузки на эвакуатор была не исправна коробка передач. В течении трех часов приехали ДПС допросили от подышать в трубку отказались увезли в специальное заведение. Как отстоять права в суде? Свидетели оба работают в полиции участковый был в форме вторая нет?
Добрый вечер, если я Вас правильно понял, то в отношении Вас ведется дело об административном правонарушении в связи с подозрением на управление автомобилем в нетрезвом виде.
В таком случае для доказывания факта управления авто могут использоваться все доказательства, предусмотренные КоАП РФ. Видеозапись лишь одно из многих доказательств, наряду с показаниями свидетелей, вещь доками и т.д.
Гораздо важнее наличие видеозаписи применения в отношении Вас мер обеспечения: отстранения от управления ТС, освидетельствования, направлениям на мед. освидетельствуйте и т.д.
Важно обратить внимание на правильность составления документов и разъяснение Вам ваших прав сотрудниками ГАИ. Настоятельно рекомендую обратиться к опытному юристу/ адвокату, самостоятельно Вам будет непросто.