Могу ли я добиться подьезда с региональной дороги?

Доброго времени суток. Тмеется участок ижс на землях нп. Отсутствует подьезд к участку. Рядом проходит дорога регионального значения (на отдалении 20 метров), и местая дорога (на удалении 50 метров). Удобнее сделать заезд с дороги регионального значения. Мной было отправлено два обращения в управление дорог, на что получен ответ, что я должен делать подьезд с местной дороги. Могу ли я добиться подьезда с региональной дороги?

Вот текст моего обращения:

"Здравствуйте! Прошу Вас рассмотреть еще одно мое обращение. Оно является дополнением к предыдущему.

Прошу Вас дать мне разрешение (технические условия для постоянного подъезда) на въезд на участок (кадастровый номер 10:07:0040806:163) с Вашей дороги, а не с дороги местного значения, по нескольким причинам:

Дорога около участка, находящаяся в Вашем ведении — грунтовая, на данном участке отсутствую дорожная разметка и дорожные знаки (в них и нет необходимости), соответственно нет необходимости в сложном обустройстве подъезда (изменения разметки, установки новых дорожных знаков).

2. Отсутствие сильного дорожного трафика.

3. Наикротчайший путь до участка — от Вашей дороги (около 20 метров), если же делать с дороги местного значения, то подъезд будет длиной свыше 50 метров.

4. Осложнения при обустройстве подъезда с дороги местного значения — деревья вдоль дороги, заболоченная местность.

5. Участки земли вдоль дороги местного значения еще не размежёваны, и есть вероятность того, что будущий заезд на участок и дорога до него окажется на чужом участке.

Прошу Вас рассмотреть эти, возможно, ничтожные по значимости для Вас причины, но которые имеют для меня большое значение. "

, Дмитрий, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо более детально выяснять, в частности, по каким основаниям было отказано в обустройстве проезда к участку от дороги регионального значения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».