Имею ли я право устроиться на должность педагога-психолога?
Добрый день! У меня образование Психология бакалавр (370301) + переподготовка детского психолога. Имею ли я право устроиться на должность педагога-психолога?
Да, с бакалавриатом по психологии (код 37.03.01) и переподготовкой детского психолога вы имеете право устроиться на должность педагога-психолога в образовательных учреждениях, если переподготовка соответствует направлению «Педагогика и психология»
Здравствуйте! Да, при наличии высшего образования по направлению «Психология» и дополнительной профессиональной переподготовки по детской психологии вы имеете право работать педагогом-психологом. Это соответствует требованиям статьи 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и профессиональному стандарту «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)», где допускается высшее психологическое образование при наличии профильной переподготовки для работы в образовательной организации. В целом ваша ситуация выглядит вполне благополучно, и формальных препятствий для трудоустройства здесь нет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.