Что говорить на суде чтоб дали срок нв примирение на 3 месяца
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Дмитрий!
Для того чтобы суд предоставил срок на примирение до трех месяцев при рассмотрении дела о расторжении брака, необходимо, чтобы один из супругов не давал согласия на развод. В этом случае суд, согласно статье 22 Семейного кодекса РФ, может отложить разбирательство и назначить срок для примирения.
В исковом заявлении о расторжении брака (или в ходе судебного заседания) следует указать на наличие такого несогласия и попросить суд предоставить срок для примирения.