Если да, то на какой закон ссылаться?

Здравствуйте! Должен ли учитель раздеваться с учениками в общей гардеробной или для учителей должно быть отведено специальное место. Если да, то на какой закон ссылаться?

, Наталья, г. Москва
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Нет, учитель не должен раздеваться с учениками в общей гардеробной. Работодатель обязан обеспечить для работников (педагогов) отдельные санитарно-бытовые помещения (ст. 223 ТК РФ). Требования к размещению гардеробов для персонала и обучающихся разделены (п. 4.6 СанПиН 2.4.3648-20). Отсутствие такого разделения нарушает право учителя на охрану труда и достойные условия труда.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!