Здравствуйте не давай написали и предложили поучаствовать в трейдере я это проигнорировал решил что это
Здравствуйте не давай написали и предложили поучаствовать в трейдере я это проигнорировал решил что это обман.Потом мне написали что у меня не закрытый брокерский счёт и мне надо пополнить его чтобы он был закрыт. Я ничего не стал делать угрожают мне привставами
Здравствуйте, Дмитрий ваше поведение абсолютно верно — подобные предложения, поступившие внезапно и через социальные сети или мессенджеры, чаще всего оказываются мошенническими действиями. Организация, предлагающая пополнить брокерский счет якобы для его закрытия, пытается сыграть на вашем доверии и вынудить совершить ненужные платежи.
Основные признаки мошеннической схемы:
Запросы пополнения счета от незнакомцев.
Угрожающее поведение и давление на срочность.
Использование нестандартных способов связи (социальные сети, личные сообщения).
Утверждения о существовании открытого брокерского счета без предварительного взаимодействия с вами.
Рекомендации:
Игнорируйте подобные запросы и не ведите диалог с отправителем.
Ни в коем случае не пополняйте указанный счет.
Сохраните всю переписку для возможного дальнейшего разбирательства.
Сообщите о случившемся сотрудникам правоохранительных органов, если ситуация обостряется.