Доброе утро.Перечень основных документов при покупке недвижимости

, Антонина, г. Москва
Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

При покупке недвижимости вам понадобятся следующие документы:

  • Договор купли-продажи (подготовленный нотариусом или юристом)
  • Выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости)
  • Документы, подтверждающие право собственности продавца (договор приватизации, дарения, наследования и др.)
  • Согласие супруга/супруги продавца (если недвижимость приобреталась в браке)
  • Справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам
  • Акт приема-передачи недвижимости
  • Документ, подтверждающий отсутствие обременений (ипотека, арест и т.п.)
  • Удостоверяющие документы сторон (паспорта покупателя и продавца

Если нужна консультация по конкретной сделке или подготовке документов — обращайтесь!