Могу ли я ими полностью распоряжаться по своему усмотрению?

добрый день! Недвижимость (гаражи) были куплены в браке и оформлены на мужа, после развода они остались у него, после развода прошло 4 года. Бывшая жена угрожает тем, что подаст на раздел и заберет половину. Имеет ли бывшая супруга на них право собственности по истечении 4 лет? Могу ли я ими полностью распоряжаться по своему усмотрению?

, Александр, г. Волгоград
Олег Кузнецов
Юрист, г. Красноармейск

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права .

Таким образом, бывшая жена может обратиться с требованием о разделе общего имущества.

Александр
Клиент, г. Волгоград
а как можно доказать в суде, что не знала? просто словесно? подразумевается же, что раздел имущества осуществляют сразу после расторжения брака