Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И если билет буду покупать через кассу и наличные без банковских карт?
Здравствуйте я гражданин Казахстана, с августа по октябрь был на вахте, в городе Владимир, не сделал грин карту, так как руководство сказало что сделаем когда приедешь на след вахту. Теперь в конце ноября приехал на вторую вахту но сразу попал в реестр контролируемых лиц, снова не смог сделать грин карту, сейчас окончание вахты и хотел поездом поехать в Казахстан через Челябинск, вопрос могут ли меня по билетам вычислить и снять с поезда ? И если билет буду покупать через кассу и наличные без банковских карт? Спасибо
Если вы попали в реестр контролируемых лиц, это может быть связано с нарушением миграционного законодательства РФ (например, просрочкой миграционной карты, нарушением правил пребывания и т. д.). Статус контролируемого лица ограничивает ваши права, в том числе может затруднить выезд из страны.
Важно: наличие такого статуса не отменяет обязанности соблюдать миграционные правила. Попытка выезда с нарушениями может привести к административной ответственности, депортации или другим последствиям .
Проводник или сотрудники транспортной безопасности могут проверить ваши документы при посадке в поезд. Если у вас есть статус контролируемого лица, это может привлечь внимание. В таком случае возможны следующие сценарии:
Отказ в посадке. Если при проверке выяснится, что у вас есть нарушения миграционного законодательства (например, просроченная миграционная карта), проводник вправе отказать в посадке.
Передача информации в миграционные органы. Данные о пассажире могут быть переданы в соответствующие службы, что приведёт к дальнейшим проверкам или принудительному выдворению из страны.
Рекомендации
Уточните свой статус. Обратитесь в миграционные органы чтобы узнать причины попадания в реестр контролируемых лиц и возможные пути решения проблемы.
Проверьте документы. Убедитесь, что ваш паспорт действителен и соответствует требованиям для выезда из РФ.
Избегайте нарушений. Попытка выехать с нарушениями миграционного законодательства может усугубить ситуацию.
Рассмотрите легальные способы урегулирования статуса. Если есть возможность, постарайтесь урегулировать вопросы с миграционными органами до выезда из страны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
Прошло три года с даты решения суда о моем банкротстве. Положил деньги на банковскую карту (13 тыс. Руб.). Карту заблокировали, пишут что надо обратиться к финансовому управляющему. В чем причина, не понимаю. Деньги это моя пенсия, инвалид 2 группы.
Здравствуйте. Вызвали как свидетельницу по факту мошенничества , отдала банковские карты сестре . Свои карты и мужа , мужу пришло через гос услуги долг , меня в полицию по моим картам . Сестра думала это белые деньги , ей так объяснила соседка . Вот ей и дала . Хотим пойти в полицию и все рассказать . Вопрос в том , что мне будет за это ? . Я никогда не привлекалась никуда и муж тоже . Нам 22 года и двое детей. Боюсь чтобы не посадили , сестра сказала сама хочет все это рассказать в полиции . И можно ли чтобы деньги возвращали те самые неизвестные нам лица ?
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.