Его материалы днк взяли в морге Калинина
Здравствуйте. Отец ребёнка погиб, его похоронили 31.12.2025.Ребенок на него не записан. Его материалы днк взяли в морге Калинина. Где нам здать днк ребёнка?
, Мария, г. Москва
Денис Другов
Добрый день, Мария!
Для установления отцовства или факта признания отцовства необходимо обращаться в суд. Который назначает молекулярно-генетическую экспертизу на предмет установления родства ребенка с близкими родственниками умершего. Существует также вариант назначения экспертизы по генетическому материалу, сохраненному после смерти предполагаемого отца.
Единственным законным и неоспоримым источником биоматериала умершего для проведения молекулярно-генетической экспертизы может быть хранилище (архив) медицинского учреждения, в котором проводилось вскрытие.