Имеет ли право эта сторонняя компания, пломбировать счетчики?
1. Имеет ли право эта сторонняя компания, пломбировать счетчики? 2.
Пригласили АККРЕДИТОВАННУЮ КОМПАНИЮ для замены и поверки водосчётчиков.. Всё сделали чётко и быстро, всё проверили и поставили пломбы, подписали все положенные акт. Переслали УК начались отписки. Вы не можете, нужно снова ставить пломбы, счётчики в эксплуатацию не введём. С нашей УК работать сложно, сантехники алкаши и добиться качественной работы сложно.
Обязана ли эксплуатирующая здание организация принять эти пломбы или они имеют право настаивать на опломбировке собственными сотрудниками? 3. Если пломбы сторонней компании действительны, обязан ли я приглашать представителя эксплуатирующей компании для составления акта ввода в эксплуатацию (при наличии такого же акта от сторонней компании) и для каких-то других целей или могу отказать?
Здравствуйте
Согласно п. 81(8)Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.12.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя («исполнитель» — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги) осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета. Соответственно установку контрольных пломб производит представитель ресурсоснабжающей организации, например Водоканала, либо сторонняя аккредитованная организация, которой, которой управляющая компания передала соответствующие функции.