Добрый день я парень обменивался с парнями интим фото в личном

Добрый день, я парень обменивался с парнями интим фото в личном сообщении Вк, больше не куда свои фото не вкладывал общалься только в личное сообщение, в публичный доступ сам лично я не выкладывал, пару месяцев назад ко мне на работу пришли из полиции и зоьрали в отдел, там мне задали пару вопросов, потом дали явку в повинной, там было написано отправил тому то тому такого то числа 1 фото, было несколько эпизодов там описано, меня отпустили, Недавно мне позвонил следователь и сказала что им поступило дело о распространён порнографии, покрасила характеристику с места работы. Что мне теперь за это будет. В тюрьму я не хочу

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Что мне теперь за это будет. В тюрьму я не хочу

 Добрый день!

 Сколько Вам лет? И сколько лет тем лицам, которым Вы направляли свои обнаженные фото?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне 24, я общалься с фековой страницы и те люди тоже, по фото которые они мне присылали интимный им есть 18. Недовео мне позвонил следователь и сказала будут следственные мероприятия это что. У меня не разу не было приводов в полицию

Если уголовное дело возбуждено по ст. 242 Уголовного Кодекса РФ, а Вы распространяли порнографию через Интернет, то вероятнее всего, Ваши действия будут квалифицированы по ч.3 ст. 242 УК РФ, которая предусматривает следующие виды наказания:

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

И если таких эпизодов будет несколько, то за каждый эпизод будет назначено наказание, а окончательное — в силу ст. 69 УК РФ — путём полного или частичного сложения наказаний.

Далее продолжу.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам постановление о возбуждении уголовного дела предоставили?

характеристика требуется позднее.

для суда

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 1. Подозреваемым является лицо:

 1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

Пока что имеет место неопределенность вашего статуса.

Определенно нужен адвокат по соглашению

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет

значит надо выяснять этот момент.

значит вас вызовут.

Возможно, что в начале допросят как  свидетеля.

Но расслабляться из за этого не стоит.

Потенциальных  обвиняемых часто допрашивают как свидетелей