У бывшего мужа долг по алиментам 500000, у него списывают 2раза в месяц только долг
У бывшего мужа долг по алиментам 500000, у него списывают 2раза в месяц только долг. Скажите пожалуйста, алименты должен платить ребенку (сыну 16 лет) помимо долга.
Здравствуйте, Наталия!
Ваш бывший супруг обязан выплачивать текущие алименты одновременно с погашением долга.
В соответствии со статьей 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей из заработной платы должника может удерживаться до 70% дохода. Эта сумма распределяется приставом так, чтобы покрывать и текущий месяц, и часть долга.
В сложившейся ситуации я предлагаю Вам запросить у судебного пристава актуальное постановление о расчете задолженности. В нем должно быть четко указано, какая сумма идет в счет текущих обязательств, а какая — в счет долга. Если списывается только долг, напишите заявление приставу о необходимости взыскания текущих платежей.
Я могу помочь Вам в подготовке соответствующих документов, для этого обратитесь ко мне в личный чат.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.