Но загвоздка в том, что с их слов могу приобрести жилье только в городе где родилась
Я являюсь сиротой. Министерство ЖКХ моего города высылает мировое соглашение на выдачу сертификата для приобретения жилья. Но загвоздка в том, что с их слов могу приобрести жилье только в городе где родилась. В данный момент я живу в другом городе. Могу ли я как-то обойти данную систему и приобрести квартиру не в полном городе, а по месту где сейчас пребываю?
Доброго здравия.
Жилищный сертификат. С 2024 года дети-сироты старше 23 лет, которые успешно социализировались, могут получить жилищный сертификат. Его можно использовать для покупки жилья или погашения ипотечного кредита в любом регионе России. Для этого необходимо соответствовать определённым критериям:
— иметь доход не ниже МРОТ в течение последнего года;
— не иметь задолженностей по налогам и сборам;
— не страдать психическими заболеваниями, зависимостями, не иметь судимостей.