Писать повторную претензию или сделать независимую экспертизу?
упила б/у телефон в магазине за наличные, вечер заметила неисправность, утром пришла вернуть за него деньги, настояли на диагностике, перепрошили и отдали через 13-14 дней, на 15-16 пришла забрать его и попыталась вернуть его, получила отказ, написала претензию, через 10-14 дней получила ответ отказ на возврат, телефон все это время был у меня и неисправность осталась прежняя . Ответ на претензию : Пунктом 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденным Постановлением от 31 декабря 2020 г. N 2463, указано «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года». На ваше устройство установлен гарантийный срок 1 год, оно является технически сложным и подлежит обмену или возврату только в случае выявления недостатков, связанных с работоспособностью.
Здравствуйте.
Так недостаток в итоге устранили или нет, и в чем проявляется этот недостаток товара?