В этом ИП, где я работала неделю как раз, было условие: испытательный срок - месяц, после чего официальное трудоустройство

Здравствуйте. В период с 31.10.2025 по 9.11.2025 я работала неофициально в одном небольшом ИП. В этом ИП, где я работала неделю как раз, было условие: испытательный срок - месяц, после чего официальное трудоустройство. Так вышло, что меня уволили одним днём через неделю работы, и когда я начала требовать расчёт, моя непосредственная руководитель начала меня игнорировать, и только после того, как я пригрозила трудовой инспекцией (и написала туда, поставив её перед фактом), мне выплатили расчёт. Спустя месяц, руководитель этой самой, по видимому, ИП (по крайней мере, мне она представилась именно так) написала мне, что трудовая инспекция начала проверку в их отношении, и спросила, имею ли я к ним претензии. Я ответила, что претензий не имею, после чего мы завершили диалог. Спустя ещё неделю, в начале декабря, эта же женщина связалась со мной, и сказала, что мне нужно прийти в магазин, где я работала, предоставить документы, и подписать приказы о приёме (получается, за 31.10.2025) и о увольнении (соответственно, за 09.11.2025), т.е задним числом. Я своего согласия на это не дала, и документов тоже. Сегодня я обнаружила в своей электронной трудовой книжке запись о трудоустройстве в этом ИП, с теми же датами. Т.к я не подписывала ни приказ о приёме, ни приказ об увольнении, и по сути не давала своего согласия на приём на работу задним числом, я считаю, что данный трудовой договор незаконный. В данный момент я хочу опровергнуть законность этого трудового договора, так как никаких документов я им не приносила и ничего не подписывала. Что делать в этом случае?

, Елизавета Котовская, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут