Купил водительское удостоверение через телеграмм, оплатил, права получил, проверил по базе бьются, но на

Купил водительское удостоверение через телеграмм, оплатил, права получил, проверил по базе бьются, но на госуслугах не могу добавить, пишет нет в базе данных, пишу испольнителю, он говорит что там обыски у органов позже напишет, и вот он сообщает что меня разыскивают. Сейчас пишет что дело будут передавать в уголовное производство. Что делать?

, Леонид, г. Москва
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. «Купить права через соцсети или мессенджер в» легально нельзя. Вы не можете этого не понимать. Однако вы оплатили некие услуги. Тут встаёт вопрос о возможности возврата средств. Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Леонид! Водительское удостоверение невозможно легально купить в телеграмм. Вы приобрели заведомо подложный документ. Если будете его использовать (предъявлять сотрудникам ГИБДД и т.д.) Вас могут привлечь к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа по ст. 327 УК РФ.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!