Было дтп без пострадавших водителем был один человек а когда приехали ГАИ то им сказали что за рулём был

Было дтп без пострадавших водителем был один человек а когда приехали ГАИ то им сказали что за рулём был другой пассажир на него есть страховка все но он был пьяный сказал что был он в суде он сказал правду кто был на самом деле суд не взял это во внимание сказал что есть протокол по нем и осудили почему так и можно ли что-то изменить?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Суд может принять решение о виновности водителя на основании имеющихся доказательств, в том числе протокола об административном правонарушении и акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Изменить решение суда можно, если найти ошибки в материалах дела. Например, если при составлении протокола или освидетельствовании водителя были допущены процессуальные нарушения. В таком случае есть основания для отмены постановления и освобождения от ответственности.