Здравствуйте, выпустят ли за границу мужчину, если не встал на воинский учет по новому месту регистрации?

Здравствуйте, выпустят ли за границу мужчину , если не встал на воинский учет по новому месту регистрации?

Уточнение от клиента
25 лет, проходивший срочную службу, но не получавший повесток
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В настоящее время в законе предусмотрены ограничения для лиц, подлежащих призыву на срочную военную службу. Если речь идёт о таком военнообязанном гражданине и в отношении него в реестре повесток была размещена повестка военкомата, выезд из РФ для него будет проблематичным. Если же на срочную службу его уже призвать не могут, не думаю, что на границе возникнут проблемы, но административная ответственность всё равно возможна.

Всего доброго!

Если срочная служба уже была, военкомат искать и блокировать выезд не будет, но воинский учёт всё равно обязателен.