Почему приставы могут накладывать арест на мои банковские счета в части производства по кредитной
Почему приставы могут накладывать арест на мои банковские счета в части производства по кредитной задолженности, когда на меня заведено производство по задолженности алиментов, и по закону больше 50% от дохода не имеют право удерживать в счет долга и законом также определена очередность взыскания, в которой однозначно указано, что взыскание по следующей категории (кредитная задолженность) может осуществляться только после погашения долга в предыдущей категории (алименты)?
Здравствуйте, Александр!
Приставы накладывают арест на счета по кредитам, даже при наличии долга по алиментам, так как арест (блокировка) — это мера обеспечения, а не списание денег, и пристав обязан вести все производства. Арест счета предотвращает трату средств до распределения их между взыскателями, при этом алименты имеют приоритет при фактическом списании.
Предлагаю Вам подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Я могу Вам помочь с его составлением, для этого обратитесь ко мне в личный чат. По дальнейшим действиям смогу дать более подробную консультацию после изучения документов.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.