девушка угрожает написать заявление
был в компании. все были достаточно пьяны.
в итоге уединился с девушкой . нам по 18 лет.
был оральный секс и петтинг. полового акта так и не состоялось. вышло так что я у нее первый. теперь она нервничает и говорит что я ее изнасиловал. и грозится написать заявление в милицию
Добрый день, Никита!
Если вы точно описали ситуацию, то состава преступления,
предусмотренного ст. 131 УК РФ, то есть «совершение изнасилования», нет, а
следовательно- обвинения девушки безосновательны.
Разберёмся подробнее, изнасилование (определение есть в УК
РФ) -это
половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к
потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния
потерпевшей
. В указанной вами ситуации, совершение полового акта не было.
Кроме того, вы указали, что
все были достаточно пьяны
Таким образом, девушка могла бы сослаться на беспомощное состояние,
однако в п. 3 Постановления от 15 июня 2004 г. N 11 «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О
ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЯМИ 131 И 132 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ»
указывается, что
, это означает, что набеспомощным
состоянием в этих случаях может быть признана лишь такая степень опьянения,
вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других
одурманивающих веществ, которая лишала это лицо, например потерпевшую женщину,
возможности оказать сопротивление насильнику
беспомощность девушка также не может сослаться.
В вашем вопросе есть противоречивость- вы пишете, что был только «оральный секс и петтинг», в таком случае, как девушка может утверждать, что вы были у неё первый, факта лишения девственности судя по всему не было?! Таким образом, из предоставленных Вами данных, изнасилования не усматривается.
С уважением, Т. Цуккерман.
Вопрос о 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) — всегда вопрос доказывания.
В любом случае лучше до заявления не доводить.