Здравствуйте.
В данном случае, нужно учитывать следующие положения законодательства. В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ), основанием прекращения трудового договора является
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
Статья 74 ТК РФ, в свою очередь, определяет порядок и устанавливает особенности изменений условий трудового договора: такое изменение условий трудового договора может быть обусловлено лишь изменением организационных или технических условий труда, а поскольку
изменили график работы.
изменение режима труда и отдыха относится к организационным условиям труда, то, при изменении режима труда, работодатель должен соблюдать порядок, который установлен нормами статьи 74 ТК РФ (в частности, если работник не согласен работать в новых условиях, то, работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность соответствующей квалификации, или нижестоящую вакантную должность, или нижеоплачиваемую работу), не противопоказанную ему по состоянию здоровья).
Если кратко, то так.
Лариса, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».