Пришел отказ в пособии, у нас один дом а аеле 35 соток и 10 сотых в другом селе просто участок

Пришел отказ в пособии, у нас один дом а аеле 35 соток и 10 сотых в другом селе просто участок.

  • Screenshot_20260115-194423
    .jpg
, Салима, г. Астрахань
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Салима!

Отказ по пособию нередко связан с имущественным критерием: землю считают суммарно по всем участкам семьи на дату обращения. При регистрации в городе допускается не более 0,25 га (25 соток) земли, даже если участки в другом селе; при регистрации в сельской местности — до 1 га. При 35+10 сотках важно сверить, какие участки/доли СФР учел и нет ли оснований не учитывать участок (например, получен как мера поддержки) — это влияет на обжалование/повторное обращение.

Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате») — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!