Пришел отказ в пособии, у нас один дом а аеле 35 соток и 10 сотых в другом селе просто участок
Пришел отказ в пособии, у нас один дом а аеле 35 соток и 10 сотых в другом селе просто участок.
, Салима, г. Астрахань
Василиса Меснянкина
Отказ в пособии, вероятно, связан с превышением норм имущественной обеспеченности: наличие двух земельных участков (даже если один — без построек) может учитываться при оценке нуждаемости. Однако если участок в другом селе не используется и не приносит дохода, можно обжаловать отказ — подать в ПФР пояснения и документы (например, кадастровую стоимость, отсутствие жилья на участке). В ряде регионов один земельный участок до определённого размера не учитывается.