Сыну на собеседовании предложили пройти обучение платно

Добрый день. Сыну на собеседовании предложили пройти обучение платно. Законно ли это?

, Валерия, г. Сочи
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валерия!

Очень похоже на мошенничество. Если обучение необходимо для выполнения будущей работы или допуска, оплачивать его должен работодатель, а не кандидат. Законный вариант возможен лишь при  письменном договоре об обучении или ученичестве, нужно ознакомиться с текстом и платежными реквизитами.

Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате») — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!